Program at a glance

시간 Session A
(다이아몬드)
ZOOM ID: 562 930 4727, PW: 이메일 발송
Session B
(로즈홀)
ZOOM ID: 927 074 4587, PW: 이메일 발송
포스터 세션
(온라인)
첫째 날: 2020년 9월 24일(목)
12:00 ~ 13:00 등록 / 점심(살레 레스토랑)
13:00 ~ 14:30 Session 1A
Data Mining and Analytics
좌장: 김한준 (서울시립대학교)
Session 1B
Database Engines
좌장: 권준호 (부산대학교)
14:30 ~ 14:40 휴식 (10분)
14:40 ~ 16:00 Session 2A
Languages and Recommendation
좌장: 권혁윤 (서울과학기술대학교)
Session 2B
Machine Learning and Distributed Databases
좌장: 문양세 (강원대학교)
포스터 발표
16:00 ~ 16:30 휴식 (30분)
16:30 ~ 18:00 KDBC Business Meeting
(다이아몬드)
18:00 ~ 18:20 휴식 (20분)
18:20 ~ 18:30 개회식
(다이아몬드)
18:30 ~ 18:40 휴식 (10분)
18:40 ~ 20:00 Banquet
(살레 레스토랑)
둘째 날: 2020년 9월 25일(금)
09:30 ~ 11:00 DASFAA 참관
(크리스탈)
11:00 ~ 11:10 휴식 (10분)
11:10 ~ 13:00 분과 워크샵
13:00 ~ 14:00 점심
(살레 레스토랑)

  • 구두 발표: 13분(발표 10분, 질의응답 3분)
  • 포스터 발표: 5분(온라인동영상, 질의응답 이메일)



  • 상세 프로그램

    첫째 날: 2020년 9월 24일(목)


    12:00 ~ 13:00
    등록
    13:00 ~ 14:30
    다이아몬드
    Session 1A : Data Mining and Analytics
    좌장: 김한준 (서울시립대학교)
    Frequent and Semantically Related Pattern Detection Based Encoding and Compression for Knowledge Graphs
    Tangina Sultana, Mostofa Kamal Rasel, Aftab Alam and Young-Koo Lee

    그래프 임베딩을 활용한 빈발 부분 그래프 마이닝
    Yu-Jeong Yang, Jooyeon Lee, Hanseul Kim, Chaehyeon Kim and Ki Yong Lee

    Random Forest를 이용한 특정 식물 서식지 분포 예측
    Yongjang Cho, Jehyeok Rew and Eenjun Hwang

    Clustering을 활용한 SHAP 기반의 설명 가능한 전력수요 예측 기법
    Sungwoo Park, Jihoon Moon, Seungmin Jung and Eenjun Hwang

    이중차분법을 이용한 COVID-19 기간의 부산지역 대기오염 변화 분석
    Jongmin Kim, Sao-I Kuan, Oh-Heum Kwon and Ha-Joo Song

    노드 임베딩 및 빈발 서브 그래프 마이닝 기법을 이용한 데이터의 유통이력 탐색 시스템 개발
    Jooyeon Lee, Yu-Jeong Yang, Hanseul Kim, Chaehyeon Kim and Ki Yong Lee
    13:00 ~ 14:30
    로즈홀
    Session 1B : Database Engines
    좌장: 권준호 (부산대학교)
    SCBVR: A Hybrid Approach for Large-scale Video Retrieval
    Aftab Alam, Muhammad Numan Khan, Tariq Afridi, Tangina Sultana and Young-Koo Lee

    대용량 시공간 IoT 센서 데이터의 효율적인 검색을 위한 색인 기법
    추하원, 서영균, 이용, 장래영, 박민우, 이상환

    플래시 저장 장치상에서 테넌트간 I/O 간섭 영향 분석
    Seung-Jin Oh, Jong-Hyeok Park and Sang-Won Lee

    Design and Implementation of Rete Node Indexing for Stream Data Processing Rules
    Muhammad Habibur Rahman, Dongjun Lim and Bonghee Hong

    High-Performance GPU-Accelerated Diagonal-Concatenated RAID Schedulers in Cloud System
    Mehdi Pirahandeh and Deok-Hwan Kim

    플래시저장장치를 위한 RDBMS 튜닝
    Bo-Hyun Lee, Mijin An and Sang-Won Lee
    14:30 ~ 14:40 휴식 (10분)
    14:40 ~ 16:00
    다이아몬드
    Session 2A : Languages and Recommendation
    좌장: 권혁윤 (서울과학기술대학교)
    한국어 뉴스 기사들에 대한 주제별 키워드 추출을 위한 효과적인 임베딩과 문서 클러스터링 조합
    Joo-Young Lee, Jun Young An, Jae Seong Kim, Seo-Young Kim and Young-Kyoon Suh

    단일 문서 요약 모델과 클러스터링을 적용한 주제-핵심어 추출 방법
    Jae Seong Kim, Lee Joo-Young, Jun Young An, Seo-Young Kim and Young-Kyoon Suh

    사이버 위협 분석을 위한 트윗 수집 프레임워크
    Jaebeom You and Hyuk-Yoon Kwon

    취업 큐레이션 시스템 기반의 개인 맞춤형 교육 콘텐츠 추천 기법
    임종태, 오영호, 최재용, 편도웅, 이소민, 백연희, 신보경, 복경수, 유재수

    Implicit Rating Tensor-Based Museum Item Recommendation System
    Hudzaifah Eddy Nursantio, Hani Ramadhan and Joonho Kwon
    14:40 ~ 16:00
    로즈홀
    Session 2B : Machine Learning and Distributed Databases
    좌장: 문양세 (강원대학교)
    KVDOS: Key-Value Data Orchestration System for Edge Computing Environment
    Khikmatullo Tulkinbekov and Deok-Hwan Kim

    Multiple Instance Domain Adaptation for Sensor-Based Human Activity Recognition
    Aria Ghora Prabono, Bernardo Nugroho Yahya and Seok-Lyong Lee

    ECG Clustering Method based on Convolutional Autoencoder for Auto-Labeling System to generate Training Dataset
    Soyeon Oh and Minsoo Lee

    심전도 신호 기반의 폐쇄성수면무호흡증 심각도 분류 모델
    Seo-Young Kim, Dae-Woong Seo and Young-Kyoon Suh

    데이터 불균형이 합성곱 신경망의 다수 클래스 멤버쉽 비율에 미치는 영향
    Hongjun Choi and Dong-Wan Choi
    14:40 ~ 16:00
    포스터 발표
    (온라인)
    시계열 교차검증과 특징 추출 알고리즘을 이용한 당일 최대전력수요 예측 기법
    Jihoon Moon, Sungwoo Park, Seungmin Jung and Eenjun Hwang

    공간정보 중심의 공공데이터셋 연계 방법
    Yun-Young Hwang, Sumi Shin and Jin-Hee Yuk

    Apache Storm에서 네트워크 통신을 최소화하는 하이브리드 잡 스케줄러
    Siwoon Son and Yang-Sae Moon

    An Extended Angle Comparison Method for Evaluation of Similarity of Dance Pose
    Jae-Jun Lee and Aziz Nasridinov

    Simulation of Container Terminal for Generating a Test data set by Data Fidelity
    Muhammad Tayyab Ali, Zhong Yi and Bonghee Hong

    언어 모델과 클러스터링을 이용한 단어 의미 중의성 해소
    Hyeongju Ju and Chulyun Kim

    CCTV 모니터링 및 정보 저장을 위한 이미지 캡션 방법론 비교 분석
    Eunji Lee, Sohyun Park and Youngho Park

    A microscopic approach to simulate container terminal with Simpy
    Zhong Yi, Muhammad Tayyab Ali and Hong Bonghee

    AutoML 플랫폼들의 객체검출 성능 비교
    이종학, 이기훈

    지역 클러스터 발전데이터 비교기반 태양광 발전시스템 고장 진단기법
    Dongook Seong

    Applying simple filter methods for feature selection in the fault detection of manufacturing process
    Tserenpurev Chuluunsaikhan and Aziz Nasridinov

    Estimating Machine Health in Manufacturing Systems
    Bakhit Sadirbaev, Hyoseok Oh, Ga-Ae Ryu, Aziz Nasridinov and Kwan-Hee Yoo
    16:00 ~ 16:30 휴식 (30분)
    16:30 ~ 18:00
    다이아몬드
    KDBC Business Metting
     
    18:00 ~ 18:20 휴식 (20분)
    18:20 ~ 18:30
    다이아몬드
    개회식
     
    18:30 ~ 18:40 휴식 (10분)
    18:40 ~ 20:00
    살레 레스토랑
    Banquet
     

    둘째 날: 2020년 9월 25일(금)


    09:30 ~ 11:00
    크리스탈
    DASFAA 참관
     
    11:00 ~ 11:10 휴식 (10분)
    11:10 ~ 13:00
    분과 워크샵
     
    13:00 ~ 14:00
    살레 레스토랑
    점심
     
    연락처
    일반문의: 경희대학교 이영구 교수 031-201-3732 / yklee@khu.ac.kr
    논문문의: 고려대학교 이상근 교수 02-3290-3205 / yalphy@korea.ac.kr